Что вас беспокоит?
Рвота желчью, болит живот
Здравствуйте. Беспокоят приступы рвоты желчью, постоянная тошнота. Болит под ребрами справа и эпигастрия. В момент болей стул светлый, моча очень темная. Месяц назад прокапывали в стационаре. Сейчас всё повторяется. Узи есть гемангиома в печени 8 сегмент , кт без патологии по ЖКТ, фгс от 10.11 эроз гастрит+ бульбит. Фгс от26.12 эрозивно-геморрагический рефлюкс гастрит, дуоденит, дгр. Между фгс пропивала курс разо + денол.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете обострение состояния? Вредные привычки есть? Учитывая Кт Обп без патологии и отсутствие изменений на узи со стороны поджелудочной железы, диагноз Панкреатит сомнителен. Вероятно есть проблема в желчеоттоке, что не видно на узи. Не могли бы вы приложить биохимию и общий анализ крови?
На данный момент может быть эффективным прием Ганатон ( улучшит моторику верхних отделов Жкт, будет препятствовать забросу желчи в желудок , уменьшать тошноту), ферменты во время еды.
Кал на паразитов не сдавали? Интересуют описторхи
Наталья Михайловна, здравствуйте. Даже не знаю с чем связать обострение. После первого попадания в стационар питание очень щадящее. Анализы на момент приступа приложила. Сейчас продолжаю лечение в стационаре. Начали капать цефотаксим зачем то, разо 20*2, и урдоксу назначили, она нужна? Ферменты 25тыс *3 р , этого не много? Можно ли при чувстве изжоги Фосфалюгель? Потому что легче на лечении не становится. Можно ли к этим препарата добавить ганатон? Оак вижу , что плохой, может реакция на рвоту была, потому что кроме тошноты и рвоты с болью ничего нет
Наталья Михайловна, кал сдавала давно , сейчас никто не назначает почему то, так же сдавала кровь на Ig M и G, были отр , примерно месяцев 6 назад
Доброе утро! Судя по анализу крови есть признаки бактериального воспаления. Лейкоциты и нейтрофилы повышены, поэтому антибиотик обоснован. Креон 25 тыс - это не много, не волнуйтесь, ферментами нельзя навредить, они не всасываются в организм и не имеют системного действия.
Фосфалюгель при изжоге и горечи во рту - можно.
Ганатон в подобных ситуациях не противопоказан.
Урдокса не вижу необходимости, по анализам нарушения обмена билирубина нет.
Наталья Михайловна, спасибо за ответ
Наталья Михайловна, можно еще вопрос по кт. Там есть образования которые копят и не копят контраст. Они могут сдавливать протоки или сам желчный? Может нужно какие то еще дообследования ?
Здравствуйте! Да, МРХПГ исследование, проверяют желчные пути , максимально информативные исследование
Наталья Михайловна, у меня 6 и 8тсегмент. Они могут сдавливать желчный?
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад1 ответ
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад4 ответа