Болячка на мизинце руки у ребёнка 10лет
Добрый вечер. У сына (10 лет) заметила болячку на подушечке мизинца руки. Смотрите приложенное фото. Говорит, что сначала это был прыщик. Я подумала, что он как-то разодрал и такая странная корочка. Но сегодня после купания болячка всё равно осталась твёрдой. Она не болит и никак не беспокоит. Что это? И как от этого избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления вирусной бородавки. ничего страшного нет. Самое эффективное ее лечение -это удаление . Детям зачастую удаляют методом криодеструкции с помощью холода
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за вирусную бородавку.
Для уточнения нужен очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.