ЭКО выделения после переноса на 7-8ДПП
Здравствуйте. 22.12 был перенос 5дневного эмбриона. С 28.12 появились выделения коричные небольшие. 28.12 был секс, врач разрешила, если н чего не беспокоит. Выделения пошли после него. Сегодня будто начались месячные, не обильные, но цвет поменялся на коричнево-бордовый и выделений больше. Обычно так начинаются месячные. Делала тест сегодня 1 полоска. Подскажите, это уже пролет? Или стоит сдать хгч завтра? Живот тянуло. Теперь не тянет, грудь была набухшей, теперь будто сдулась. Принимаю дюфастон 1таб 3р в день. Врач сказала на приеме после переноса, если появятся кровянистые выделения и будет 2 полоски, принимать транексан 500мг 3 раза в день. Еще не принимала
Принятый ответ
Ксения , здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , тк тесты на определение беременности могут давать ложные результаты . Далее , в зависимости от результатов ХГЧ , принимать решение о приеме транексама .