Температура 38 вечером
10.01 - 37.3. Следующие 4 дня 36.8-37.3. На пятый день температура ушла. На 6 к вечеру 38. На 7 день сделал рентген. Все чисто. Хотя беспокоит кашель при глубоком вдохе. Сухой. Сходил к врачу, назначили антибиотики, Пью левофлоксацин 3 день. Температура вечером 38. Когда ждать улучшения?
Принятый ответ
\Здравствуйте.Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать Д димер, решить вопрос о назначении антикоагулянтов. Продолжайте левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней, добавить к лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух. Обильный питьевой режим. При сохраняющемся повышении температуры добавить дексаметазон 8 мг в сутки в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен не рентген, а КТ, так же рекомендую досдать ПЦР, антитела к ковиду,ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры,для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков и антикоагулянтов, так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки. Температура после перенесённого ковида может сохранятся на протяжении нескольких месяцев это нормально.
Николай, купили 2000. Сколько таблеток принимать за раз?
2000 чего? Витамин Д?
Николай, DETRIMAX 2000(D3)
1 таблетка в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест ПЦР к ковиду вам делали?
Если имеет место вирусная пневмония, то на рентгене ее видно не будет, также как и эффекта от антибиотиков не будет.
Желательно сделать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер,чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
По лечению добавить до анализов 0 витамин д 2000 ед, цинк 50 мг, обильное питье не менее 30 мл на кг веса
От кашля Синекод 25 кап 3 раза в сутки, либо Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Анна, тест не делал. Они показывают через раз.
Не понимаю зачем врач назначил рентген, если он не эффективен.
Для больницы проще сделать рентген, чем РКТ. Однако в ситуации с ковидом более информативно вообще сделать анализы, чем РКТ
Анна, приобрели мне витамин д 2000, витамин С 1200 иицинк. Можно ли совместно принимать? Дозировка по 1 таблетке?
Да, все по 1 таблетке
Принятый ответ
Здравствуйте а вы сдавали анализы? Антибиотик назначается только при признаках бактериальной инфекции.
Екатерина, врач при назначении антибиотиков анализы не запрашивал.
В таком случае это как минимум странно. Сдайте анализы
Принятый ответ
Здравствуйте,Вам нужное дообследоваться.
Сдать оак, срб,Д-димер ,по этим анализам судить о том насколько сильно выражено воспаление и необходимо лечение(антибиотики и антикоагулянты).
Так же нужен ПЦР на Covid и на антитела Ig M и G.
Рентген ковидные изменения не видеть,нужно КТ лёгких.
Через неделю наступит улучшение.
Прием левофлоксацина продолжайте,витамин С 1000мг в сутки и витамин Д 2000,обильное питье.
Здравствуйте, вы переносите вирус и скорее всего с присоединением бак флоры
Отслеживайте температуру она должна стать не выше 38, если в течение 5 дней приема температура выше, то нужно решать вопрос о смене антибиотика
Обязательно добавьте витамин С, витамин Д, цинк и селен
Здоровья вам!
По возможности сдайте анализы на прокальцитонин, фибриноген, ферритин.
Добрый день, в данном случае необходимо исключать коровирусную инфекцию. ЕНобходимо сделать ПЦР - тест на ковид, к лечению добавить вит С 1000мг, вит д 5000МЕ, селен 100мг, цинк 25 мг, обильное питье, лазолван сироп от кашля, рентген как правило ковид - пневмонию не показывает. если эффекта от лечения не будет - госпитализация
Здравствуйте!
Эффект от антибиотика нужно оценивать на 4-е сутки от начала терапии.
Если не будет улучшения в виде нормализации температуры тела или снижения её до субфебрильных цифр - то вызвать врача для осмотра, аускультации лёгких.
Можно рассмотреть Дексаметазон или Метипред в дальнейшем коротким курсом 3-5 дней
Пока обильное тёплое питье.
Жаропонижающие при температуре выше 38,5 градусов парацетамол или Ибуклин.
От сухого кашля Синекод 3 раза в сутки 7 дней.
Добрый день. Возможно, что у вас чисто вирусная инфекция. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Из противовирусных можно и нужно виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.