Пневмония температура спустя месяц

Месяц назад переболела левостороней пневмонией. Мазок на ковид отрицательный. На днях опять появилась температура 37 и кашель. Рентген показал что лёгкие чистые. Назначили лечение левофлоксаном и лавомаксом. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Возможно это новое ОРВИ на фоне ослабления иммунитета. Антибиотик просто так не назначается. Только при признаках бактериальной инфекции. Сдайте е доя начала аналищ крови общий, СРБ, прокальцитонин, чтобы определиться нужен ли антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы описываете, это состояние постинфекционной астении после перенесенной вирусной инфекции. Такое состояние может продолжаться длительно. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время для восстановления. Антибиотик и лавомакс в данном случае вам не нужны.К лечению необходимо только витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим. Сдать ОАК, СРБ и прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, то есть вы поправились , кашель не беспокоил ? А на днях снова начал ? Или кашель сопровождал все это время ? Возможно присоединение ОРВИ либо вы просто не выздоровели до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно присоединение новой вирусной инфекции на фоне ослабления иммунитета.
Сейчас Вам нужно лечение как при ОРВИ,симптоматическое.
Антибиотик желательно после сдачи анализов (оак,срб )

Если есть возможность сдать ПЦР и антитела к Covid.

Принятый ответ

ЗдравствуйтеЙ Это такое волнообразное течение болезни. обычно. вторая волна недлительная. Рекомендую к лечнию присоединить курантил( дипиридамол) в маленькой дозе. для улучшения самочувствия 25 мг ( 1 таб) 1 раз в день , и прием витамина Д обязательно по 5.000Ед 1 раз в день не менее 1 месяца эти препараты.также сдайте общий анализ крови. что с лейкоцитами. посмотреть, и общий анализ мочи. может быть инфекция в моче.

здравствуйте,одна из причин это проявление астенического синдрома , после перенесенной пневмонии, а может быть и присоединение ОРВИ на фоне ослабленного иммнутитета, или бронхита, на снимке рисунок легких не усилен? рекомендую для начала сдать ОАК , определиться вирусная инфекция у вас или бактериальная , для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков

Здравствуйте начните бронхомунал курсами нормамед