Температура 6 дней, кашель
Здравствуйте. Болеем с супругом больше недели. Я начала с дикой слабости, по вечерам температура 37,2 В воскр(10.09) супруг заболел, темп 5 дней была до 39,2 Вызывали врача, по легким все чисто сказал, симптоматичное лечение рекомендовал и от кашля панатус сироп Панатус пропили 2 дня, результата не увидели (будто больше кашлять стали) и бросили У супруга температура пришла в норму (после 7дней темп), остался постоянный кашель, сухой, лающий. Очень плохо откашливается У меня неделю по вечерам темп до 37,2, последние 3 дня до 38,3 стала подниматься Вчера сдали анализы Расшифруйте пожалуйста. Чем лечиться. Что за зараза такая нас атаковала. (Результаты прилагаю к фото. Значения выходящие за границы перечислила): Муж: СРБ 34,18 Гемоглабин 13,30 Инд анизоцитоза эритроцитов 34,10 СОЭ 45 Я: СРБ 33,88 Лейкоциты 10,94 Ср.конц HB в эритроците 34,40 Инд.аниц.тромбоцитов 17,0 Моноциты 0,84 Соэ 26
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос терапевтам. Мы травмы лечим.
Ой, конечно. Не то ткнула. Константин Эдуардович, спасибо
Здравствуйте, Марина, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, горло болело неск дней когда начали кашлять. Сейчас все около дела вроде. Оценить лимфоузлы и горло к сожалению не могу, не умею. Второй день заложило ухо. На ночь ватку с борной кислотой делаю
по анализам признаки бактериальной инфекции, показан прием антибиотика до 7 дней.
Михаил Николаевич, у супруга тоже?
У него уже темп нет. Результаты тоже анализа приложены
если у супруга температура нормализовалась, значит иммунитет справился, антибиотик нужен Вам.
Здравствуйте.
У жены признаки бактериальной инфекции, поэтому необходим курс антибиотика - амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
У мужа признаки дефицита железа, для уточнения анализ крови на ферритин.
Для уточнения причин дефицита железа - анализ кала на скрытую кровь, ФГДС, осмотр хирурга для исключения геморроя.
Для купирования сухого кашля мужу - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Сергей Николаевич, спасибо большое
А мне можно совместно с антибиотиком тоже от кашля?
Я снова панатус (бутамират) начала пить
И пробиотик можно сразу с антибиотиком или после курса антибиотика?.
Принятый ответ
В отношении кашля жены; обычно кашель при бактериальной инфекции влажный и для лучшего отхождения мокроты назначают отхаркивающие препараты - лазолван или АЦЦ с ориентировочным сроком 5-7 дней, а вот после купирования бактериального воспаления можно на долечивание бутамират или коделак нео. Если антибиотики вызывают молочницу (кандидоз), то вместе с антибиотиком можно бифиформ.