Консультация невролога /

Болит правый висок, боль при движении глаза — вопрос №1911603

Здравствуйте. Неделю назад появилась боль в глазу при его движении и небольшая затуманенность в нижней части глаза. Обратилась к окулисту, сделала МРТ головы и сосудов. Ничего серьёзного не обнаружили. Затем вчера вечером появилась боль в виске и над глазом. Боль не постоянная а как бы пульсирующая. Выпила Нурофен на ночь. Утром сегодня боль осталась в глазу, нечеткость. Окулист назначил капли Тимолол и ДиклоФ в правый глаз. Капаю четвертый день по назначению. Улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования еще нужно сделать.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония 2 стадии.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Прикрепите заключение обследований, которые прошли уже.

Похоже на нейропатию тройничного нерва.
Клиент
Александра Андреевна, прикрепляю.

Невролог, Рентгенолог
Глаукому исключили?
Клиент
Александра Андреевна, исключили. Обследования я прикрепила.
Невролог
Здравствуйте. Не было ли у вас переохлаждения? Ранее боли в глазу бывали? Не исключается невропатия 1й ветви тройничного нерва
Клиент
Ольга Алексеевна, переохлаждения вроде бы не было. Я переболела ковидом 2 недели назад.
Невролог
А к лор врачу обращались? Там есть воспаление в верхнечелюстной пазухе
Клиент
Ольга Алексеевна, да сразу обратилась. Киста не подтвердилась. Поставили: Левосторонний хронический синусит
Невролог
Боль в области глаза и брови? Боль постоянная или приступообразная? Если нажимать на бровь ближе к переносице-есть боль?
Клиент
Ольга Алексеевна, Сегодня я утром выпила обезболивающую таблетку, боль осталась только если двигаю глазомг лубоко по сторонам. . Вечером вчера боль в виске в брови.
Невролог
Я правильно понимаю, что болт не сильно выраженная?
Офтальмолог
Здравствуйте, иридэктомию делали в 2019 году на каком давлении?
Клиент
Ольга Владимировна, к сожалению, с собой выписки нет.. Помню что повышение было небольшое.
Невролог
Здравствуйте. Боль в глазу постоянная? Симтомы возникли на фоне полного благополучия или могли продуть, переохладиться?
Клиент
Маргарита Алексеевна, Боль в глазу только если поворачиваю глаз по сторонам.
Невролог
Если при движении глаза, то нужно с окулистом разбираться, очно ещё раз посетите окулиста, можно другого, для детального осмотра.
Офтальмолог
На этом осмотре остроту зрения вам не проверяли ? Она не вписана
Клиент
Ольга Владимировна, проверяли. Ничего не сказали. Я постоянно хожу в очках.
Офтальмолог
Забыли вписать значит , иридэктомию делали в 2019 году на каком давлении?у вас плюсовое зрение ?
Офтальмолог
Зрение +?
Клиент
Ольга Владимировна, очки ношу одни для работы и другие для дали.
Офтальмолог
Какие у вас плюса ?
Клиент
Ольга Владимировна, к сожалению, я не помню. Очки покупала больше 3х лет назад.
Офтальмолог
Смотрите : неврологов можно даже не беспокоить.
В плюсовом глазу все структуры грубо говоря распложены "всмятку" хрусталик с каждым годом набухает стремится к толщине 5мм , в стандартном глазу 23 мм длиной это не страшно,а вот любой человек с + зрением (глаз короткий 21-22 мм ) подвержен развитию закрытоугольной глаукомы по причине чего вам сделали иридэктомию -как профилактика приступа ЗУГ, не всегда это работает.
Причина-толстый хрусталик который толкает радужку (вклинивает ) от чего возникает боль в глазу и в виске !
Офтальмолог
Запишитесь на консультацию катарактального хирурга для проведенияч биометрии и определния сроков удаления своего толстого хрусталика( 5 мм) и установки тоненькой ИОЛ (1мм)
Клиент
Ольга Владимировна, а это опасно? и как скоро нужно обратиться к хирургу?
Офтальмолог
Да и диклоф и тимолол ситуацию не исправят ,нужно средство сужающее зрачок -тем самым углубляющее переднюю камеру глаза и высвобождающее радужу из "заточения"
фотил утро вечер до приема хирурга!
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, а для обследования в моем случае подойдет ли компьютерная периметрия? Или это другое. И как скоро нужно сделать обследование?
Офтальмолог
периметрия не к спеху,нужна биометрия- посмотретьь глубину передней камеры глаза и толщину хрусталика . это делает катарактальный хирург в своем кабинете
Невролог, Детский невролог
Добрый день, заткнулась какая появилась она такая же есть на постоянной основе? То есть ежеминутно и никуда не исчезает, верно?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Затуманенность небольшая, не проходит.
Невролог, Детский невролог
а вам периметрию окулист делал? чтоб выявить есть дефект в поле зрения или нет? или вы там все таки видите, но расплывчато? боли над глазом которые были они не имели жгучий и приступообразный характер?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно пройти периметрию глаз . Судя по МРТ проблема не неврологического характера, вам нужно обратиться повторно на консультацию к окулисту, осмотр у вас неполный .
Невролог
Здравствуйте! У Вас в выписке окулиста есть пункт дообследование, МНТК им Фёдорова, нужно обратиться. Также обязательно к ЛОР врачу тк есть процесс в пазухе слева!
Боль с какой стороны?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужен повторный осмотр офтальмолога, думаю жалобы с неврологией не связаны.