Опухоль в толще языка

Случайно нащупала в толще языка «опухоль» овальной формы. Расположена по середине, в толще. Справа от центра языка. Безболезненная. Взяли биопсию.2 стеклышка 1. В материале клетки многослойного плоского эпителия с признаками реактивных изменений. Значительно лейкоциты. Бесструктурная масса. Значительная микрофлора пестрого состава. 2 в материале эритроциты, бесструктурная масса, в небольшом количестве лейкоциты, гистиоциты, клетки типа кубической, призматический формы в скоплениях, железистоподобных, сосочкоподобных структурах. Клетки слегка полиморфные, реактивно-дегенеративно изменённые. С признаками пролиферации (необходимо дальнейшее обследование). Месяц хожу к челюстно-лицевому хирургу... диагноз никак не поставят. Дополнительно ничего не обследуют. Каждый раз как прихожу - ощупывают, что «опухоль» никуда не делась и говорят ещё через неделю придти. Теперь нащупала ещё слева типа почти во всю длину языка в толще уплотнённый «канал» может там какой-нибудь сосуд... или типа того... помогите! Диагноза нет и лечения не назначают...

Здравствуйте!
Обследования вообще кроме биопсии никакие не проводили?боли в области образования имеются?растет?если да..то быстро или медленно...не было ли травмы до того,лимфоузлы не увеличены?температура?потеря массы?...какие еще общие жалобы...ОАК хотя бы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, добрый день.! Размер не меняется. Боли нет. Температуры нет. Травм не было. Похудела я 1,5года назад после прекращения Грудного вскармливания. Но худела целенаправленно. Кроме биопсии мне ничего не назначали. Уже месяц. На завтра записалась к гемотологу. Буду просить сдать анализы. Ещё сдавала мазок на вирус папилломы человека- отрицательный.

Да,анализы нужно сдать обязательно-ОАК развернутый,УЗИ лимфоузлов шеи и мягких тканей шеи