Возможно паразиты

Обнаруживаю часто в кале не понятные ленты и капсулы с жидкостью прозрачно-белого цвета не смешанные с калом цвета (не живые), болит правый бок под ребром, как будто выпирает правая часть живота, алт и АСТ повышены, эозинофилы повышены уже года 2 наверно, много желчи в кале, вопрос как можно приложить фото?

Холецистит (по УЗИ)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Просто делаете фото и загрузить.
В любом случае для уточнения эти образцы относятся в лаборатории санэпидемстанции, туда же кал на яйца гельминтов и цисты простейших и сдают ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар

По фото не очень похоже на червей, но лучше сдавать в лаборатории санэпидемстанции

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что явных признаков паразита нет, в такой ситуации стоит сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным фото для исключения или подтверждения глистной инвазии можно отнести данный материал в лабораторию сэс для определения вида глистной инвазии, либо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп) + анализ крови методом ифа на токсокароз, трихинеллез, эхинококк, описторхоз, лямблии.
При выявлении глистной инвазии можно будет начать против них лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная «находка» вряд ли имеет отношение к паразитам, т.к. яйца гельминтов не видны невооруженным глазом, а визуально паразиты выглядят по другому.
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале (или удалось сохранить выявленные образования), то в таких случаях рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за образование.

Принятый ответ

Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз ,анализ крови методом ифа IgG на лямблии, описторхоз, трихинеллез, токсокароз.После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.