Тревожное расстройство

Длительное время принимаю велаксин в капсулах и на ночь хлоропротиксен . Потенция подошла практически к нулю. Пробовал адалофил но помогает очень слабо, практически пять процентов. Подскажите что можно ещё сделать чтоб всё вернулось к норме?

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно рассматриваем в такой ситуации тритикко. А в какой дозе у вас сейчас препарат текущий и как эмоциональнее состояние оцениваете, динамику на фоне лечения ? без нейролептика не спите?

Екатерина Дмитриевна, велаксин 150 мг по 2 капсулы утром, хлорпротиксен 100 мг на ночь. Без него спать не пробовал, может и получится

300 мг в сутки получается или по 75 капсулы? Уточните текущее эмоциональное состояние?
Еще имеет смысл кровь на пролактин сдать из-за хлорпротиксена, его повышение тоже влияет.

Екатерина Дмитриевна, по 75 капсулы, 150 мл. Состояние боле менее положительное

Екатерина Дмитриевна, можно его сразу перестать принимать хлорпротиксен или его заменить?

Суть в том, что нало дозу ад так подобрать, что бы ваше стояние было хорошее, сон без таблеток. Ну а либидо сложно работает и может страдать не только из-за побочек препарата, но и в рамках эмоционального состояния. Если этого нет, то надо дальше с дозой работать. Нейролептик э то. отменяем обычно снижая по пол таблетки в 4-5 дней.
Сейчас доза средняя, еще есть куда повышать и тритикко при необходимости добавить возможно, он и сон улучшает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно рассматривается курсовой прием Тадафила, если ранее пробовали его принимать только ситуативно.

Также может быть рассмотрена замена Хлорпротиксена на Триттико. Данный антидепрессант сам способствует улучшению сна, а также работает как корректор нарушений либидо, вызванных приемом других антидепрессантов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, действительно можно попробовать добавить триттико в небольшой дозировке. Но нельзя сказать - заменит ли он хлорпротиксен по действию с седативной целью или нет. Но если что можно в целом оставлять три препарата. Если переносится хорошо. Триттико как раз может помочь с либидо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прием хлорпротиксена осуществляется для нормализации сна, то обычно рекомендуется его замена на антидепрессант тразадон в диапазоне доз 50-150мг, данный препарат используется для коррекции сна и способствует нормализации сексуальной функции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно рассмотреть замену хлорпротиксена на триттико. Хоть триттико и является антидепрессантом, его назначают для коррекции либидо и при нарушениях сна. Вероятне всего также необходимо работать с дозировкой венлафаксина, так как при верно подобранной дозировке состояние стабилизируется и сон тоже улучшается.