Красное на головке члена у малыша 1 год
Здравствуйте Сыну 1 год и 2 месяца Уже третью неделю наблюдаю при мытье вот такую картину (прилагаю фото) Мажу все это время левомеколем и обрабатываю хлоргексидином Результата 0 Подскажите пожалуйста что это и как это лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство, что длительно сохраняются изменения. Вы гигиену наружных половых органов с мылом осуществляете ? Какие-то жалобы есть у ребёнка? Беспокойства при мочеиспускании есть?
Подмываю в течении дня с детским мылом и на ночь тоже, но только наружно с мылом
Головку открываю только в вечернее купание в ванной, без мыла
Насчет жалоб - непонятно, вроде бы когда писает или находится без подгузников - ничего не замечаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото может быть опрелость с присоединением инфекции.
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и обрабатываем хлоргексидином/ мирамистином.
Для снятия воспаления пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.
Благодарю вас ❤️
Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином
Подмывать после каждой смены подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать
И очный осмотр детского хирурга если не будет улучшения
Благодарю вас ❤️
Принятый ответ
Была рада помочь )
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии есть признаки воспаления, в таком случае рекомендовано использовать антисептик хлоргексидин или мирамистин наружно несколько раз в день. Так же проводить ванночки с ромашкой или фурациллином. При отсутствии положительной динамике осмотр хирурга очный.
Благодарю вас