Появилось пятно на ноге

Подскажите пожалуйста на что похоже пятно, появилось несколько недель назад, никак не беспокоит, но я тревожник дикий, сейчас проблем по здоровью предостаточно еще и это… помогите пожалуйста

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого раздражительного дерматита.
От контакта с обувью, тканями, холодом итд.
Ничего страшного и опасного нет.
Для лечения обычно назначается крем или мазь с гидрокортизоном или преднизолоном , тонким слоем на ночь 5 дней, мазь с Дпантенолом до разрешения, утро

Наталья Петровна, да с холодом приходит вечный зуд кожи и я иногда расчесываю даже до болячек с приходом весны все в норму приходит но такое впервые..спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или бальзам Липикар АР от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-Витамин Д ежедневно в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ в первой половине дня
-ежедневно питьевой режим из расчета 30-40 мл чистой воды в день
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает от сухости или трений каких либо чаще всего
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д для снятия процесса