Сыпь после высокой температуры
Здравствуйте,у ребенка была высокая темпера,сбивали литической смесью,сопли,горло красное и болело ,сделали стрептотест отрицательный,сегодня 3е сутки ребенок как обычный,энергичный ,приходил врач,сказала коксаки,но но пятках сыпи нет,складки в сыпи живот спина и чуть чуть лицо,появилось быстро,сегодня была температура 37.7
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Описанная картина обычно характерна для внезапной экзантемы или розеола, вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типов. Как раз проявляется в таком возрасте - от 6 мес до 3 лет. Проявляется розеола обычно высокой температурой в течение 3-4 дней, с последующим спадом температуры и появлением пятнистой или пятнисто-папулезной сыпи. После появления сыпи ребенок не заразен. Обычно сыпь проходит самостоятельно в течение 2-5 дней, специального лечения в таких случаях не требуется.