Перицентрическая инверсия 7 хромосомы у мужа
У меня нормальный кариотип,у мужа перицентрическая инверсия 7 хромосом Было 2 зб,есть здоровый ребенок и сейчас беременна Какова вероятность негативного исхода?
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания … в такой ситуации высокий риск анэмбрионии и неразвивающейся беременности. Если беременность прогрессирует, соответственно, кариотип плода, с большей вероятностью, здоровый. Желательно провести НИПТ (с 10 недели беременности), обязательно 1 скрининг (11-14 недель ), 2 скрининг (18-20) с целью исключения хромосомной аномалии и врожденных пороков развития плода.