Поднялась температура, кашель, сопли и покраснел пупок

Заболел ребенок, 2 дня была температура 38, потом все переросло в насморк и кашель, назначил педиатр препарат номидес, заметила, что ребенок держится за живот и у него покраснел пупок, отменила номидес, но пупок красноватый

Нет
30 лет

Здравствуйте, номидес, назначается, только при гриппе, в течении 48 часов от начала симптомов, и если тест на грипп положительный, на другие вирусы он не работает.

В таких случаях рекомендуется,продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень

Здравствуйте
На препарат бывают побочные реакции со стороны ЖКТ. В таком случае рекомендуют отменить препарат.
Диагноз грипп ставится на основании проведения пцр теста или иха.
В данном случае, обычно стоит подтвердить диагноз перед применением препарата.
Обычно при орви лечение симптоматическое:
- обильное питье;
- промывание носа физ.раствором
- снижение температуры выше 38,5 ( нурофен/ парацетамол)
- антигистаминные (Феристил, Зиртек, Зодак)
- постуральный ( постукивание по спинке с наклоном головы ребенка вниз) дренаж при влажном кашле