Кашель у ребенка
Вчера в течении дня пару раз по кашливал , сегодня проснулся уже с давольно серьезным кашлем , похож на влажный, ночью закладывает нос , содержимое носа желтого цвета, плюс ко всему закисает глаз правый . Ребенку 1,6.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- приподнять головной конец кровати
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) по необходимости
- капли в нос Називин 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- при нарастании кашля осмотр и аускультация легких педиатром очно
Да мы бы в целом и сегодня обратились к доктору но до следующего понедельника никто не принимает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Тобрекс в глазки
А ингаляцию пульмикортом нельзя делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа, как я поняла, что в правом глазу есть гнойные выделения, в таких случаях рекомендуется глаз протирать фурациллином 3 раза в день, капли тобрекс по 1 к 3-4 раза в день до 7 дней, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.
При усилении кашля, рекомендуется очно показать ребенка педиатру, чтоб послушать легкие
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию скорее всего имеет место быть течение вирусной инфекции
Кашель - это частое явление на фоне постназального затека слизи по задней стенке, то есть из носа слизь стекает По задней стенке глотки, раздражая рецепторы и возникает кашель.
Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется убрать отек слизистой и очищать нос от слизи:
- солевые растворы, имеет важность количество использований не менее 5-7 раз в сутки , возможно чередовать с ГИПЕРтоническим раствором для лучшего разжижения и выведения слизи
- затем очищение полости носа от слизи
- огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание
Сосудосуживающие капли только при выраженной заложенности перед сном, но не более 5 дней
Температура не повышалась?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение вирусной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- при заложенности в носике капли Називин 0,025% по 1 капле 2-3 раза в сутки, курс не более 5 дней
- использование физиологического или солевого растворами (Аквамарис, Аквалор и т.д.) для очищения носика
- поддерживать влажность воздуха возле кроватки не менее 45%
- глаз протирать ватным диском, смоченным в растворе Фурацилина 2-3 р/сут