Замена лекарства

Пью гликлазид и Метформин , но похоже забеременела, можно ли принимать. Если нет чем экстренно заменить?

Сахарный диабет, панкреатин
36 лет

Здравствуйте.

Если беременность подтверждена гинекологом и/или анализом на ХГЧ, то необходимо начать инъекции инсулином, как минимум - длинный инсулин.
Все таблетированные сахароснижающие препараты во время беременности противопоказаны.