Медикаментозное прерывание
Добрый день , 25.12 был первый прием таблеток. 27.12 второй прием мизопростола 3 таблетки .Сегодня 31.12 меняю 3 прокладки в день ( ночных ) со сгустками . Выделения ( в моем понимании ) обильные , как в первые дни месячных .Обычно у меня менструация идет 3 дня обильно , остальные 2 остатки .Все дни болел живот достаточно сильно , сегодня слегка .На уши 3.12 . Вопрос в следующем , могу ли я выпить на Новый год пару бокалов шампанского ? Боюсь что начнется кровотечение. Если не все вышло и я выпью , алкоголь может стать препятствием ? Заранее благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день! С Наступающим Новым годом) Обильность кровянистых выделений зависит от срока беременности, при котором делали аборт. Кровотечение - это заполнение полностью прокладки самой большой менее, чем за 2 часа. У вас такого нет! Шампанское пейте на здоровье
Илона Альбертовна, Спасибо , Вас тоже с наступающим Новым годом 🙏😊 Срок около 5- ти недель . У меня было ранее прерывание , срок был чуть больше . Менее болезненное и выделения достаточно быстро прошли . Нормально ли что в этот раз иначе ?
Да, нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Если выделения в новогоднюю ночь будут такие же обильные, все же усердствовать с алкоголем обычно не рекомендуют во избежание риска расширения сосудов и усиления кровотечения. От нескольких условно глотков шампанского, конечно, такого эффекта не ждут, но «пара бокалов» уже более значима в этом смысле, к сожалению.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Описанные кровянистые выделения из половых путей со сгустками , боли в животе, при сокращении матки, которые идут на спад ,это характерная картина для медикаментозного прерывания беременности.
Что касается алкоголя, конечно безопасной дозировки не существует. , он может расширять сосуды и увеличить кровянистые выделения, поэтому лучше отказаться.
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
Нет, нежелательно.
Если на текущий момент выделения и так достаточно обильные, действие алкогольных напитков опосредованно может их еще и усилить.
Нет, на сам процесс прерывания беременности алкоголь действия не оказывает
Принятый ответ
Здравствуйте!
1-2 бокала шампанского в новогоднюю ночь, как правило, не становятся причиной кровотечения и не мешают завершению процесса, если общее состояние стабильное, нет нарастающей боли, головокружения, слабости, резкого усиления выделений. Алкоголь не препятствует «выходу» оставшихся тканей, если они ещё есть.
Но важно учитывать один момент:
алкоголь может временно расширять сосуды, из-за чего выделения могут быть чуть более обильными. Поэтому нужно знать меру.
С Новым годом ))🎉 🎄