Медикаментозный аборт
Добрый день ! Вчера пришлось сделать медикаментозное прерывание по показаниям . Срок 5 недель . В кабинете у врача выпила три таблетки мифепристона. К вечеру покраснело лицо и все тело . Сегодня краснота немного спала , пью от алергии. Появилось периодическое ощущение , возникает внезапно , как будто в тело втыкают 1000 маленьких иголок и так же резко проходит , потом опять начинается … что это может быть и от чего ? Пугает это ощущение. Завтра прием миролюта. Можно ли его пить с такими симптомами
Здравствуйте, да, подобные побочные эффекты при приёме мефипристона довольно часто встречаются. Не переживайте, в этом нет ничего критичного. Как правило, симптомы проходят за пару дней. Следите за состоянием, если симптомы будут усиливаться ( тахикардия ) то обратиться к врачу . Миролют можно принимать по схеме , который прописывал врач . Это разные препараты .
Добрый день
Покалывания иголками по спине и рукам , это тоже побочное действие ?
Врач особо не на связи.
Сутки прошли после приема таблеток , еще могут побочные усиливаться ?
Не должно усиливаться , через пару дней должно все пройти . Покалывание в том числе может быть реакцией на препарат .
Скажите пожалуйста , после МА нужно пропивать курс антибиотиков ?
Принятый ответ
Нет не надо
Здравствуйте. Иногда такая реакция действительно бывает на препарат, ничего страшного, Главное чтобы не было усиления симптоматики, в дальнейшем другой препарат принимать можно, Они разные по составу.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это может быть состояние , связанное с приемом препарата , но он со временем прийдет ( 2-3 дня ) , препарат уже всасался и скоро выйдет из организма
Вторые таблетки принимать можно
Здравствуйте!
Описываемые «уколы иголками» часто возникают при сосудисто-вегетативных реакциях и тревожном фоне, особенно в стрессовой ситуации.
В течение пары дней все обычно проходит.
Да, приём миролюта возможен, так как он относится к другому механизму действия и подобные реакции не являются противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, подобные описываемые ощущения действительно иногда отмечаются женщинами в рамках побочных эффектов от приема такого лекарства. Нет, противопоказанием к продолжению прерывания беременности это обычно не является, если симптомы сходят на «нет», следующий препарат (миролют) – совершенно другой и отношения к предыдущему по сути не имеет по своему действию и потенциальным эффектам на организм.