Волдыри!!!
Здравствуйте! С того не всего у мужа вылезли волдыри. Сейчас праздники больницы не работают. Поэтому пишу сюда. Помогите пожалуйста нам. Как лечить? Чем лечить. Они очень похожи на ожог. Но он говорит что не где не обжигался. Говорит так тюкает чуть чуть, когда волдыри трогает не больно. В обуви ходит нога чуть болит. Новых высыпаний таких нет. Заразно ли это? Дома маленький ребенок.. боюсь. Хочу приложить фотографию. Не знаю как… может это дерматит, я не знаю похоже на ожоги. Фото вроде прикрепила. Если нет скажите как я отправлю. Пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания только на одной ноге ? С чем то связать можете ? По фото похоже на проявления контактного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцикорт или акридерм Гента
Только на одной ноге. И только в одном месте. Пожалуйста подскажите это заразно? Говорю же что с того не всего выскочило и все
Подскажите надо ли ехать и вскрывать эти пузыри? Какой мазью может можно помазать? А если загноится??? Что делать?
Если тереться пузырями об кожу другого человека , то возникает можно заразиться . Можно самостоятельно аккуратно проколоть стерильной иглой и сверху фкорцин и антибактериальный крем фуцидин
Долго это будет заживать??? То есть пузырь не срезать а проколоть?
Бинтовать можно после вскрытия пузырей?
Нет, нужно проколоть. Покрышка пузыря защищает кожу . Не нужно бинтовать , чтобы быстрее зажило
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего натерли кожу в этом месте.
Обычно рекомендуют:
- кожу не раздражать
- можно вскрыть пузырь стерильной иглой и немного оттянуть содержимое), покрышку не сдирать, она служит защитой
- наружно можно использовать спрей Белодерм экспресс 2р/д 5-7 дней
- по мере того как очаги подсохнут перейти на метилурациловую мазь 2р/д 7 дней
- повязками не закрывать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-раздражительного дерматита.
В таком случае рекомендуется:
•Пузыри проколоть стерильной иглой, так чтобы сохранить покрышку
•Не мочить кожу
Наружно: метиленовый синий р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
белодерм экспресс спрей 2 р/д 7 дней
Через час
Аргосульфан крем 3 р/д до полного заживления
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Возможно натерли.
Также возможно появление стрептодермии.
В таких случаях рекомендуется подсушивать Фукорцином.
Сверху Банеоцин порошок.
Не использовать одно полотенце.
Одежду стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для буллезного импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
Вскрыть пузыри по по касательной
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем