Непроходящее образование на мочке уха

Несколько месяцев не проходит короста на мочке уха. Что это может быть?

53 года

Здравствуйте , вы самостоятельно чем то лечились ? Больше нигде нет таких проявлений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, мазала левомеколем, боль нигде нет подобного

Наружно крем фуцикорт или белогент на дней 7-10 дней . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите , пожалуйста , это может быть рак кожи?

Это может быть базалиома. Но она не опасна , метастаз не дает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Есть необходимость обращаться к онкологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фуцикорт может помочь?

Принятый ответ

Нужно им помазать и понаблюдать. Если пройдет и опять появится , то да к онкологу .

Здравствуйте, Ольга!
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
Так может выглядеть кератоз,также необходимо исключить базалиому кожи
Далее уже определиться с тактикой -оставить под наблюдение или удалить

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При длительно незаживающих ранках необходимо их осматривать через дерматоскоп.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для исключения Базалиомы.

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка каламин лосьон 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая