Были боли в области почек и низ живота
Здравствуйте. После родов прошло 1 месяц и шесть дней. Сперва начало болеть в области почек сперва с правой стороны, потом с левой тянущая боль, потом через дня 2 заболел низ живота, потом через дня 2 поднялась температура 37,5-38 держится уже 2-ой день, то спадает то опять поднимается, и пошли корочнивые выделения(((Что это может быть? Узи сделать не могу даже платно так как 31.12.2025 праздник на носу. Что мне делать, куда обратиться, или может попить таблетки какие, пока клиники откроются((((
Здравствуйте, нет ли болезненных ощущений при мочеиспускании? Ранее циститы были? Не переохлаждались? Нет ли у вас мочекаменной болезни?
При Беременности не было явлений пиелонефрита?
Нет в туалет ходить не больно, камни в почках были но в детстве. Во время беременности ничего подобного небыло.
Учитывая появление температуры.в идеале сдать оам и бак посев мочи и при необходимости пройти прицельно лечение Из эмпирического можно попробовать принять монурал однократно 1 пакетик на опорожненный мочевой пузырь( на ночь)
Спасибо огромное. Завтра пойду на узи малого таза, а там дальше
Скорейшего выздоровления! 🌸
С Наступающим вас новым годом 🌲
И Вас тоже !🌸
Екатерина, здравствуйте.
Учитывая представленную информацию можно предположить послеродовый эндометрит или же заболевания почек-пиелонефрит., с чем и связано повышение температуры тела. , конечно нельзя исключить и начало простудного заболевания.
Конечно же в такой ситуации рационально будет очно обратиться на осмотр к гинекологу, провести УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников, а так же общий анализ мочи, при необходимости УЗИ почек. , для исключения заболеваний мочеполовой системы.
Можно обратиться в приёмный покой, если нет возможности записаться на консультацию.
При ухудшении состояния, повышении температуры тела и выраженных болях в нижних отделах живота или в области почек, усилении кровянистых выделений, рекомендуется госпитализация.
Сейчас на данный момент не болит ничего, выделения есть коричневые. Живот болел 1 раз всего. И да грудью не кормлю.
Может можно что нибудь попить чтоб небыло хуже. А завтра запишусь в платную клинику...
Екатерина, если болей нет, рекомендуется понаблюдать за выделениями и характером температуры тела, возможно, так совпало, начало менструации и простудное заболевание. По возможности, пройти УЗИ малого таза.
Спасибо завтра запишусь на приём
При температуре можно принимать жаропонижающее средство, а вопрос о лечении уже после дообследования решать, возможно, оно и не понадобится.
Екатерина, рада помочь!
Если это начало месячных, то дальше они какие должны быть? Чтоб не перепутать
Екатерина, после родов цикл может восстанавливаться в течение нескольких месяцев, может быть скудным и коротким цикл, а может чуть длиннее и обильнее привычного. Главное, чтобы не было смены полной прокладки каждый час или два, это расценивается обычно как кровотечение и требует госпитализации. В любом случае через месяц после родов всегда рекомендуется УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, и приблизительно понимать, чего ожидать от цикла.
Поняла. Спасибо огромное
Екатерина, будьте здоровы! С Наступающим праздником!
И вас с Наступающим новым новым
Благодарю🎄
Наталья здравствуйте. Пошли с утра кровные выделения как при начале месячных,цвет тоже как при менструации засекла по времени прошло немного больше 2-ух часов набралось меньше пол прокладки. Это нормально????Температура со вчерашнего дня спала сама, сейчас нету, болий в жевоте немножко есть совсем чуть чуть.
Екатерина, здравствуйте. Возможно, это менструации., кровопотеря описанная, расценивается как норма. Понаблюдать нужно за выделениями и провести УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников.
Поняла спасибо огромное 🙏Надеюсь это всё таки минструкция 🙂🙏
Екатерина, я рада помочь. Больше похоже на данный момент на менструации.
Дай бог вашим слова🙏
Принятый ответ
❤
Здравствуйте, учитывая болезненность в области почек и повышение температуры, обычно рекомендуют сдать клинический анализ мочи, бак посев мочи и узи почек, учитывая боли внизу живота, коричневые выделения и опять же повышение температуры, рекомендуют проведение узи малого таза и осмотр гинеколога очно.
Так как еще не прошли 42 дня с моментов родов, Вы имеете право обратиться в роддом где произошли роды для исключения послеродовых осложнений
Поняла спасибо огромное
Екатерина, рада Вам помочь!
С Наступающим новым годом вас 🌲🌲🌲