Консультация акушера /

18 недель воды отошли — вопрос №3975475

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 18 недель, было всё хорошо, сходила на узи узнавать пол ребенка, сделали узи и посмотрела еще вагинально пол ребенка и померила шейку матки. Шейка 34
После под утро чуть появилась кровянистое выделение бордового цвета. А после целый день ничего не было. Ночью легла и опять под утро на белье обнаружила кровь только уже алая . Положили в гинекологическое отделение. Там осмотрела врач на кресле мазок брала еще какие то анализы и меня прокапали транексам и магнезию. После у меня выделения коричневого прям хорошо пошли. Но сказали что все нормально, это старое выходит.Это было в обед. А вечером в 20:00 где-то воды отошли у
меня много , опять осмотрели на кресле матка закрыта , сказали раскрытия нет.
Сделали вызывающие и выкидыш произошел у меня. Подскажите пожалуйста 18 недель воды вот там могут отойти ? Где что не так сделала , что не смогли предотвратить этого всего?

цвета

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! К сожалению, воды могут отойти в 18 недель и беременность такого срока не сохраняют. Причин для этого очень много: инфекция, наличие гематомы при отслойке плаценты и т.д. Предотвратить это невозможно
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, а отслойка плацента может быть после вагинального осмотра шейки матки и пол ребенка? После через два дня на узи сказали есть чуть отслойка плацента.
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам