Лечение двухсторонней пневмонии

Здравствуйте! Обнаружили двухстороннюю пневмонию, Рентген справа при корневая зона Слева S4 Анализ крови все в норме (кроме СОЭ,увеличена) в норме это сказал врач. 10 дней пила амоксиклав 875 мг, ингаляции лазолван температура нормализовалась на 5-6 день, на 8 день снова поднималась 37,4 и на 9 й день утром 37,7 .. В этот же 9 день была на приёме у врача сказала после окончания приема амоксиклав 10 дней, если хоть раз поднимется 37,5 начинать пить кларитромицин 500 мг раз в сутки. Допила таблетки 10-11 день все нормально, на 12 день снова 37,5 начала пить кларитромицин На прием ещё через 4 дня рентген тоже.

Гепатит с
37 лет
1 Января ·Просмотров: 35·Наталья

Здравствуйте, Наталья. Тактика врача верная, приём Кларитромицина обоснован.
При нормальном течении болезни температура не должна повышаться более 37,3С.
Контроль за течением пневмонии можно проследить по результатам анализов крови и Рентгену.