Вышел кусочек после выкидыша.
Здравствуйте, 3 ноября был выкидыш в 16недель, после этого обнаружили плацентарный полип, 7 ноября удалили, после этого все было чисто хорошо ничего не было на узи. 6декабря были скудные выделения(скуднее обычных месячных) иногда с коричневыми примесями, но меня предупреждали что так менструальный цикл восстанавливается, 29 декабря появилась тянущая боль в низу живота и поясницы и мажущие выделения, на следующий день не было. Сегодня с 31декабря на 1января начала ныть поясница, а ночью в душе я обнаружила снова выделения и потом кусочек мяса , не сгусток, а прям твёрдый кусок мяса, вокруг он белый будто в воде будто держали, а с одной стороны будто вырвали и там другого цвета и видно из чего состоит этот кусочек. В общем я в шоке, к врачу попасть смогу теперь только после праздников, либо в стационар, но стоит ли? Обильных выделений нет. 27лет, 2 кесарево сечение, оборта и выкидышей до этого не было.
Здравствуйте, на самом деле ничего страшного нет, так может выглядеть слепок эндометрия (функциональный слой матки, который отторгается во время менструации). Иногда эндометрий может отторгаться одномоментно, а не по частям, и может сложиться впечатление, что это "кусок мяса". Если нет болей, температуры, кровотечения, экстренное обращение в стационар не требуется.
Здравствуйте, было бы хорошо, если это слепок эндометрия. Но всё же, вы можете посмотреть фотографии ,я закрепила, может так точнее можно разобраться с ситуацией. Болит поясница, но может это и не связанно с этой темой, и скудные кровянистые выделения сейчас.
Принятый ответ
Да скорей всего это эндометрий
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но такой сгусточек с большой вероятностью- это остаток после удаления полипа, вполне возможно,что в полости матки просто осталась эта ткань. То есть во время операции от стенок открепили эти участки, но они остались в полости матки.
Далее матка сократилась, шейка расслабилась,и вот он вышел.
Не нужно волноваться, самое главное, что сейчас стоит за собой понаблюдать, если нет кровотечения, гноевидных выделений из половых путей, значит послеоперационный период протекает без отклонений
Здравствуйте, у меня есть кровотечение, не обильное, как при месячных, без запаха неприятного, и сегодня пришло оповещение что завтра должны начаться месячные( это по старому графику) , может это месячные пошли?! А не кровотечение.
Принятый ответ
Да, вполне возможно, конечно. Разброс в начале менструаций может составлять до 9 дней, и это норма. Главное, чтобы выделения были не обильными
Здравствуйте! Это может быть тот самый плацентарный полип, если его отсекли от стенки матки, он мог остаться в полости матки и сейчас выйти. Если на данный момент нет тянущих болей, обильной менструации, выделений с неприятным запахом, температуры, прием к врачу можно отложить
Здравствуйте.
Понимаю, как может тревожить такая ситуация. Обычно такие выделения - именно собственные физиологические, а не «остатки» плацентарной ткани, например. Существует такая особенность отторжения эндометрия, она называется dysmenorrhea membranacea («слепок эндометрия»). Для него характерно не «расплавление» функционального слоя эндометрия, а выход вот такого «слепка», как «куска ткани» вместе со скопившимися в полости матки сгустками. Это само по себе не опасно и более обычно не повторяется. И главное - это не остатки тканей хориона обычно, ибо они выглядят иначе, а именно собственные физиологические ткани плюс скопившаяся кровь. Контроль узи после праздников, конечно, провести стоит, но вот переживать сейчас - совсем нет.
Здравствуйте!
Так чаще всего выглядит эндометриальный слепок, когда функциональный слой эндометрия отторгается не фрагментами, а цельным пластом.
Такое может произойти даже при «чистом» УЗИ ранее. Если при этом нет температуры, выраженных болей, обильного кровотечения, то ничего страшного в этом нет.