Менструация после кесарева?

Здравствуйте! У меня после кесарева прошло 3 месяца. Ровно месяц назад пришла менструация первая, шли обильные выделения светло красные 10 дней, через месяц ровно пришла вторая менструация, сегодня 6 день выделений, три дня были обильные очень, потом пошли на спад, я подумала что заканчиваются, сегодня к вечеру стало резко плохо, слабость, голова кружиться стала, пошла в туалет и выделилось снова обильно темно красных выделений с маленькими сгустками. Сейчас так же не очень хорошо, в жар бросает, слабость, сухость во рту, диарея однократная. Это может быть кровотечение или такое бывает после кесарева?подскажите пожалуйста, очень переживаю. Давление 115/80 Мое рабочее 90/60, 100/60. Живот начинает немного поднывать внизу.

Эктопия шейки матки, синусит, тонзиллит.
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
После родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться, это нормально.
Но если вы каждый час меняете прокладки на 5 капель, то конечно это не норма.
В таком случае лучше сделать УЗИ и показаться гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста, у меня на 5 сутки прекращались полностью выделения, были скопления в перешейке, убирали из, потом окситоцин с но шпой кололи, все потом сказали в порядке, после первой менструации я ходила на узи, сказали все в порядке, матка полностью восстановилась.

Тогда не должно быть проблем.
Просто так устанавливается цикл

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы грудью кормите? Перед выпиской Вам делали УЗИ? Все было хорошо при выписке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, грудью не кормлю, у меня на 5,6 сутки прекращались выделения полностью после кесарева, были. Кормления в перешейке, убирали их вакуумом, я после первой менструации ходила на узи, сказали все в порядке, матка восстановилась

Я Вас поняла! Учитывая, что грудного вскармливания нет, менстрауции начинают восстанавливаться уже через 1-1,5 месяца после родов! Такой характер, который Вы описываете допускается! Идёт взаимодействие гормонов, которые были подавлены в результате беременности! На данный момент выделения какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, вчера вечером вышло обильно темно красной крови со сгустками, и после ничего нет.

Все хорошо, это абсолютно нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов цикл будет восстанавливаться в течении полгода или года, пройдите узи омт, и сдайте оак, чтоб исключить анемию

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Первые месячные после родов могут быть обильные,цикл восстанавливается обычно в течение 6-ти месяцев. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать общий анализ крови, коагулограмму.