В анализе крови повышен билерубин общий и прямой,глюкоза 12,общее состояние плохое,боль в левой половине туловища,отекла прпвая нога,кожные покровы не естественные.Была скорая,отправили домой пить мочегонные
Добрый день!
Анализы крови могу указать на проблемы с печенью , желчным пузырем признаки воспаления в печени, низкий уровень тромбоцитов крови, признаки застоя желчи , от сюда и не естественный цвет кожи , растёт билирубин, кожные покровы могут пожелтеть ещё больше если билирубин повысится выше 100 , чаще все причины данного состояния могут быть гепатиты , цирроз печени, камни в желчном пузыре, обтурация желчных протоков , установит причину можно только очно это консультация хирурга, гастроэнтеролога, проведение МРТ или КТ брюшной полости, ФГДС, эластометрия печени, кровь на гепатит С, В. Причиной высокого уровня глюкозы обычно является декомпенсация сахарного диабета , назначается лечение эндокринологом . Описанные симптомы настораживают вероятнее всего состояние требует госпитализации наблюдения врачей.
Скажите пожалуйста какие хронические заболевания у Вас есть ? Какие препараты назначили в каких дозировках?
Быоа вызвана скорая,отаезли в больницу и отпустили,назначили только мочегонные верошпирон
А вы обследованы , какие то диагнозы уже выставлены? Причина известна?
Сделали экг,взяли анализ крови и все,скпзали вме нормально и отпустили домой
А до этого не общались больше к врачам ? Вам назначили просто противорвотную терапию, но это не решит проблему Вашу нужно более серьезное лечение но только после установки диагноза
Какие обследования сделать? Сделаем платно,самостоятельно
Принятый ответ
В данной ситуации потребуется наблюдения врача в любом случае.
В первую очередь назначают это КТ или МРТ брюшной полости ну или хотя бы узи брюшной полости.
Эластометрия печени для исключения фиброза печени
Кровь на вирусные гепатиты С, В, ВИЧ.
Хорошо,спасибо!