Что вас беспокоит?

Перебор снотворных таблеток после длительного запоя

Здравствуйте,у меня такая ситуация,был запой у меня дней 5-6,а потом при диком отходняке чтобы уснуть сразу 5 таблеток дорномила выпел... спустя 2 дня когда хочу заснуть колики в ногах,аппетит у меня хороший...хожу нормально...можно это исправить?

Алкоголизм 2 степени
36 лет
1 Января ·Просмотров: 244·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте,если спустя два дня с вами все хорошо после 5 таблеток,то не стоит переживать ,обычно эффект наступает сразу.
Если честно,то после запоя этот препарат просто бесполезен.
В вашем случае нужны хотя бы легкие транквилизаторы(атаракс)
В лучшем случае это бензодиазепины(Феназепам)
Колики в ногах могут говорить об алкогольной полинейропатии.
Обычно помогает курс витаминов B(Комбилипен,мильгамма).
Уколы 10 дней строго утром.
А так больше активности,чтоб вы расходовали энергию,чтоб заснуть,нарушение сна частая проблема,восстановится через некоторое время.

А комбипилен и Мильгамма это чистка сосудов?

Это помощь вашей нервной системе и мышцам,так как во время запоя все микроэлементы вымываются из организма,нужно восполнять.
Пейте больше жидкости(Ессентуки 17)

Нервная система истощена,ей тоже надо помогать

Спасибо большое Павел...а в таблетках можно пить?

Да,есть в таблетках,не важно как вы доставите препарат в организм,уколом или таблеткой.

Спасибо большое вам

И вам

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут сразу несколько факторов сложились. Во-первых, при хроническом алкоголизме не исключена алкогольная полинейропатия, т.е. поражение периферических нервов, которое так и проявляется, коликами в ногах. Во-вторых, запой приводит к недостатку микроэлементов - калия, кальция, что тоже может проявляться ощущениями в ногах. И в-третьих большая доза донормила тоже могла нарушить передачу нервных импульсов. Восстановить все это можно. Пейте больше минеральной воды чтобы восстановить запас микроэлементов, начните прием витаминов группы В (какой-нибудь витаминный комплекс, например, нейромультивит). Ну и пока никакого донормила.

Дмитрий,а комбипилен подойдёт?

Давление сейчас проверил 120/95 и пульс 105

Вполне подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте! Неприятные ощущения в ногах- судороги, боли, онемение, или как Вы говорите, колики, могут быть на фоне алкогольной полинейропатии, которая часто развивается на фоне длительного запоя..
Большая доза Донормила могло ухудшить ситуацию с ногами.
Для лечения полинейропатии рекомендуют комплекс все витаминов группы В, например Нейромультивит в таблетках по одной три раза в день курсом до месяца.
Для дезинтоксикации рекомендуется прием большого количества жидкости, до 2-2,5 литров, ллучше минералку без газа, там есть все необходимые микроэлементы.
Так же необходим контроль пульса и артериального давления, их подъём так же перепятствует нормальному сну.
Для нормализации сна после запоя донормил слабоват, чаще рекомендуют Атаракс по 1/2-1 таблетки на ночь, или транквилизаторы группы бензодиазепинов, но не более 7-10 дней. Препараты рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Ощущение покалывания в ногах не из-за превышения дозировки снотворного, а из-за недостаточного количества микроэлементов (калий и магний), а также возможного повреждения нервных окончаний из-за токсического воздействия.
В таком случае рекомендуется принимать комплекс витаминов группы В (лучше всего в инъекциях)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.