Боль около пупка и спина справа

Здравствуйте! Вчера вечером был запор сильно тужилась и не смогла сходить в туалет,сегодня в 5 утра тоже сильно тужилась и не смогла(все оставалось в анальном отверстии)после этого у меня заболело возле пупка (на сантиметр ниже)и поясница справа, иногда может и слева болеть,думаю,растянула мышцу из за натуживания. Утром в 11 смогла сходить в туалет. Сейчас больше болит поясница.. Никаких симптомов больше нет ни тошноты не слабости ничего,аппетит не нарушен,что это может быть?

Хронический холангит,ДЖВП АИТ,кистозно-узловой зоб Хронический фарингит
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Азалия
Вероятнее всего потянули поясничные мышцы во время дефекации.
Попробуйте принять т. Ибупрофен 400мг.
Понаблюдайте за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Ольга Юрьевна, живот около пупка тоже от этого болит?

Возможно. Живот может болеть и по типу кишечной колики на фоне запора. Примите спазмолитик ещё, например, капс Дюспаталин 200мг 2р.д за 20 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Ольга Юрьевна, благодарю,а это не аппендицит? а то я всю ночь не спала переживая по этому поводу(температуры тоже нет)

Азалия, на аппендицит не похоже. Понаблюдайте, поимите препараты. Если не пройдёт, обратитесь к хирургу очно. Сдайте оак, оам, сделайте узи обпи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Ольга Юрьевна, у меня нету других симптомов кроме боли. Аппендицит врятли, спасибо за помощь!

Я Вам об этом и написала выше. Данных за аппендицит нет