Консультация проктолога /

Боль около пупка и спина справа — вопрос №2112854

Здравствуйте! Вчера вечером был запор сильно тужилась и не смогла сходить в туалет,сегодня в 5 утра тоже сильно тужилась и не смогла(все оставалось в анальном отверстии)после этого у меня заболело возле пупка (на сантиметр ниже)и поясница справа, иногда может и слева болеть,думаю,растянула мышцу из за натуживания. Утром в 11 смогла сходить в туалет. Сейчас больше болит поясница.. Никаких симптомов больше нет ни тошноты не слабости ничего,аппетит не нарушен,что это может быть?

Возраст: 14

Хронические болезни: Хронический холангит,ДЖВП АИТ,кистозно-узловой зоб Хронический фарингит

Хирург
Здравствуйте, Азалия
Вероятнее всего потянули поясничные мышцы во время дефекации.
Попробуйте принять т. Ибупрофен 400мг.
Понаблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, живот около пупка тоже от этого болит?

Хирург
Возможно. Живот может болеть и по типу кишечной колики на фоне запора. Примите спазмолитик ещё, например, капс Дюспаталин 200мг 2р.д за 20 мин до еды
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю,а это не аппендицит? а то я всю ночь не спала переживая по этому поводу(температуры тоже нет)
Хирург
Азалия, на аппендицит не похоже. Понаблюдайте, поимите препараты. Если не пройдёт, обратитесь к хирургу очно. Сдайте оак, оам, сделайте узи обпи омт
Клиент
Ольга Юрьевна, у меня нету других симптомов кроме боли. Аппендицит врятли, спасибо за помощь!
Хирург
Я Вам об этом и написала выше. Данных за аппендицит нет