Уровень антител ковид

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по ковиду. Болел дома. Кашлял. Уровень антител сейчас IGG 27, уровень IGM 81. Представляю ли я опасность для близких??? Что посоветуете мне сейчас делать и как поступать?.

Здравствуйте!
Согласно анализу ваш организм ещё в процессе борьбы с вирусом, но уже начал формироваться иммунитет.
Антитела М могут фиксироваться в анализе до 3 мес, антитела G сохраняются до 6 защищая вас от повторного заражения.
О заразности антитела не говорят.
Если у вас отрицательный мазок ПЦР, то вы не заразны для окружающих

Здравствуйте Анна. Спасибо. Оснований доверять ПЦР у меня нет. Предполагаю что инфекция не в гортани. Подскажите, пожалуйста, опасен ли я или при достаточной профилактике нет???

Сколько дней прошло от первых симптомов?

Месяц уже прошел

Принятый ответ

Вероятнее всего вы уже не заразны, так как большинство тестов выдают отрицательный результат примерно на 7-10 сутки от начала болезни

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вас какие либо симптомы? Прикрепите результат. У Вас высокие иммуноглобулины М. Они точно 81?

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Здравствуйте! По анализам на антитела ваш организм сейчас еще не справился с инфекцией. активно борется. Официально заразность определяется по мазку из глотки на ПЦР вируса, однако при таких анализах желательно беречься от близкого контакта.Через неделю антитела G должны нарасти, а М снизиться до минимальных значений или исчезнуть. и разрыв между ними будет большой , тогда можно говорить о лабораторном выздоровлении.Сделайте анализ на ПЦР через неделю для определения заразности.