Помогите расшифровать анализы! Есть ли сейчас опасность для плода или нет?

Беременная, 12.недель 3 дня! Болит горло, сдала анализ на Эпштейн Барр, пришел такой результат. Что он значит и есть ли опасность для плода?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Анализ показывает что человек носитель ВЭБ, это нормально для людей.
Возможно есть небольшая реактивация, но это не представляет опасности для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что произошла реактивация (повторное заражение) вэб (об этом говорят положительные антитела IgM и IgG). Опасности для плода нет, так как вэб инфекция повторная, а не первичная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Во Время беременности часто бывают ложноположительные результаты, не переживайте. Как правило вэб не опасен для плода

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот вирус не опасен для здоровья плода, чаще всего этой инфекцией заражаются ещё в детстве, скорее всего иммуноглобулин М – который отвечает за острую инфекцию, ложно положительный. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам можно предположить хроническую ВЭБ инфекцию в стадии реактивации.
Это как правило не требует специфического лечения и опасности для плода нет, т.к. антитела не указывают на первичное заражение, не переживайте.