Частое мочеиспускание

На протяжении месяца, возможно более, стал замечать что часто стал посещать туалет, каждые 2 часа, иногда и через 30минут уже хочется, вл время мочеиспускание болевые ощущений (жжение, боль) не наблюдаю, выделений и чего-то другого нет. Бывает болит низ живота, покалывание в области паха, чувство сдавливания полового органа. Прошёл все комплексные обследования, кровь, моча( все анализы хорошие) назначели узи почек, мочевыводящих путей, мочевого пузыря, было обнаружено в левом мочеточнике камень 5мм, назначили Цистон, по 2 таблетки два раза в день, обильное питье сказали что данный камень выйдет самостоятельно если пр держишься рекомендациям. Дополнительно назначели МСКТ с контрастом. Прошёл данную процедуру не чего не выявили не камней не патологии (опухоли и т.д). Прошёл заново узи все тоже самое не чего нет. Вроде как песчинки как сказал врач УЗИ. но проблема как была так и осталась. Бегаю в туалет каждые два часа а то и чаще. Куда идти куда капать проблема выбивает из привычного образа жизни.

Не припоминаю
35 лет
1 Января ·Просмотров: 99·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте. При подобных симптомах и отсутствии признаков камня мочеточника, исключают простатит:
Микроскопия секрета простаты
Бакпосев секрета простаты
Соскоб из уретры+секрет на ИППП (комплекс ПЦР 12 или 15)
ТРУЗИ предстательной железы.
До получения результатов и облегчения симптомов чаще рекомендуют:
- Табл. Омник Окас (Тамсулозин) 0,4 мг внутрь по 1 таб. утром после еды, 30 дней. (Следить за самочувствием — в редких случаях возможно головокружение, слабость в связи с понижением артериального давления, также возможна ретроградная эякуляция - явление временное)
- Свечи Индометациновые или Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 6 дней.
- Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раз в день, за 30 минут до еды, 6 дней.
- Приседания по 10-20 раз, 3-4 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, все перечисление препараты вами, они по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, так же вопрос простатит исключает это вопрос или убеждения, да и как бы мне 35 не рановато ли для данного недуга?

* исключают простатит. Это значит что, наиболее вероятной причиной частого мочеиспускния у мужчины является простатит. С этой целью проводят обследовние. Простатит не зависит от возраста и наиболее часто встречается у молодых людей, ведущих активную половую жизнь.
По поводу препаратов - все без рецептурные. И самое главное - на нашем сайте не назначают лечение, а предоставляют информацию о возможных причинах недуга и применяемых методах, облегающих симптомы. И вся информация носит исключительно справочный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вас понял спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. По результатам дообследования не подтвердили наличие конкремента в устье мочеточника.Остаточного объема нет по результатам узи.п
Объем простаты не увеличен.
В целом рекомендовано дообследование:
-ОАМ
-микрсокопия секрета простаты
-мазок на 12 ИППП
По результатам обследования определиться с тактикой лечения.
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Канефрон по 2др 3 раза в сутки- 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за информацию, может ли это быть самое страшное простатит?

Маловероятно,но не исключаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо, простатит поддаётся лечение?

Если будет выявлено воспаление,да,назначается курс антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за информацию

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прошу прощения ещё один вопрос, можно ли сейчас в качестве профилактики пока праздничные дни пропить простамол уно?

Можно,эт орастительный препарат,кроме пользы отрицательного воздействия не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ещё раз спасибо. С новым годом

Спасибо.С Новым годом! Скорейшего выздоровления!