Высыпания вокруг рта
Ребёнку 2 года Беспокоят вот такие высыпания вокруг рта Больше нигде ничего нет. У нас такое можно сказать с рождения ,раньше грешила на соску и слюни,но соску мы после года не сосем ,из-за чего это может быть?
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором, обильное слюнотечение
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Элидел или Такропик 0,03% 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
- увлажнение эмолентами после контакта с водой
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие дерматита, не исключается и грибкового происхождения. Подскажите пожалуйста, какие средства использовали местно? Сладкое ребёнок ест?
Часто ли принимали антибиотики?
Антибиотики не принимал,сладкое ест
Рекомендуется пока исключить сладкое, как основной аллерген. Минимум на 2 недели, эффект достигается не сразу после исключения.
Местно рекомендуется наносить Цикапласт В5 или крем Атопик.
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие периорального дерматита
Развивается на фоне сухости, трения, слюней
В данной ситуации обычно рекомендуют
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
В таких случаях рекомендуют
Проверить работу ЖКТ.
Выполните:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- выполнить анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Здравствуйте
У маленьких детей может быть раздражение кожи от слюней,рук во рту,напитков,трений каких либо и на этом фоне может повторяться пока
В таких случаях рекомендуется при повторах использовать например элидел детям наружно под контролем врача