Воспаление глаза
Добрый день! У брата воспалился глаз , неделю красный, капает на протяжении последних трех дней глазные капли Оптинол Такое происходит раз в месяцев 7, порекомендуйте, какое обследование ему стоит пройти, что это такое, и какие сейчас капли лучше купить, стоит ли прокапать антибиотик ? Какие последствия возможны ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото. Есть ли зуд, боль выделения из глаза? Обращались ли к офтальмологу? Артериальное давление какое?
Оптимол это увлажнение капли , краснота бывает при воспалении , если идёт действительно конъюнктивит то тогда назначается капли с антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на хронический блефарит или рецидивирующий конъюнктивит (аллергический или бактериальный). Антибиотик самостоятельно капать не рекомендуют, потому что если воспаление вирусное или аллергическое, антибиотик может навредить. Обычно в таких ситуациях требуется не смена капель, а консультация офтальмолога для выявления и лечения причины рецидивов. Здоровья брату!
Принятый ответ
Здравствуйте!! Ознакомилась с вопросом!
В данном случае более компетентно на этот вопрос ответят офтальмологи и дадут рекомендации как решить данную проблему
Поэтому перенаправьте пожалуйста вопрос им.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с фото
Такие проявления могут быть связаны с тяжёлым синдромом сухого глаза, а также конъюнктивитом вирусной или бактериальной природы.
Линзы носите?
В таких случаях оптимально обратиться к офтальмологу очно для диагностики и подбора терапии
В числе возможных последствий самое грозное - кератит, то есть воспалительный процесс с повреждением роговицы, а также переход воспаления в хроническую форму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первое- убедиться что нет гипертонии ( повышения давления)
Второе - ваши капли воспаление не снимут, обычно от воспаления используют капли содержащие гормон ( дексаметазон) или антибиотик ( альбуцид, ципролет)