Сбой цикла на Джесс

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пью Джесс уже 4ый месяц, в первый месяц была мазня примерно пол цикла, со второго все четко, без сбоев. В этом цикле на 24ый день цикла (пью 19ую таблетку гормона) началась кровяная мазня, сначала просто заметила засохшую кровь, на след день пошли как очень скудные месячные. По идее месячные должны были начаться 5 января, мне еще 3 розовые таблетки и потом только белые, с чем может быть связано что на розовых таблетках пошли месячные ? Еще грешу с тем, что не всегда пью таблетки в одно и то же время, начала в 8 вечера, в посл время пью как вспомню, то в 11-12 ночи, то в 10 вечера, может ли этот сбой связан с этим?

Нет
27 лет
1 Января ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это действительно может быть связано, вообще во время приёма гормональных препаратов могут быть скудные кровянистые выделения, но если это будет продолжаться И дальше, то значит препарат вам не подходит и его рекомендовано поменять на другой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно желательно пить КОК в одно и тоже время, но маловероятно, что в данной ситуации причина таких выделений именно в этом.
Можно предположить, что КОК не подходит.
Поэтому при повторяющихся выделениях подобного рода, рекомендуется вариант замены гормонального контрацептива на другой, с более большей дозировкой действующего вещества.
Так же целесообразно выполнить УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, кисты яичников), которые могут давать данную симптоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще скажите пожалуйста я 4го улетаю на море и планировала не пить белые таблетки, а начать с новой пачки розовые, чтобы продлить цикл, при данном моем сбое можно так сделать или не желательно?

Да, конечно, такая схема приёма допускается в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно, такие выделения могут быть связаны с погрешностью приема препарата, обычно рекомендовано принимать КОК в одно и тоже время, в выделениях нет ничего опасного в дальнейшем рекомендовано откорректировать схему приема и цикл должен восстановиться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно сделать, это безопасно, но тут вопрос в том, будет ли от этого эффект, учитывая сбой, сказать сложно, могут быть прорывные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Либо препарат не подходит и рекомендуют понаблюдать еще этот цикл и обсудить далее с лечащим доктором прием другого препарата
2. Выделения могут быть связаны с погрешностью приема , рекомендуют принимать препарат ( попробовать начать прием в одно и то же время) и понаблюдать как себя будет вести организм , если все придет в норму после того как нормализуется время приема , тогда препарат можно спокойно продолжать принимать
3. Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).

Принятый ответ

Здравствуйте, верно подметили, ацикличные кровянистые выделения могут дать связаны с недисциплинированным приемом контрацептивного препарата. Наладить эту ситуацию другими способами нельзя, только принимать препарат строго в одно и то же время (максимум +- 2 часа).