Вестибулярный аппарат
Здравствуйте, у проблема с вестибулярным аппаратом началось когда резко встаю с кровати, начинается кружится голова, темнеет в глазах, было когда почти терял сознание. Но теперь стали проблемы, когда встану на стул начинает кружится голова и что-то зажимает в груди. Ещё когда поднимаюсь по лестнице, начинает кружится голова, шумит в ушах. Подскажите, что это может быть.
Добрый день. Как правило основной причиной такого состояния являются проблемы в шейном отделе позвоночника, дело в том, что имеющиеся дегенеративные изменения в позвоночнике, межпозвоночные грыжи, передавливают сосуды шеи, тем самым затрудняя кровоток, соответственно головной мозг недополучает нужный объем крови и кислорода для своего питания, и как следствие возникают жалобы на головные боли, головокружение, шаткость походки и т.д. Необходима очная консультация невролога для осмотра и объективной оценки неврологического статуса, дообследование - рентген, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. На основании объективных данных и дополнительных методов обследования устанавливается окончательный диагноз и назначается корректная терапия.