Ветрянка у ребенка?
Добрый день! У младшего сына 3 года, в саду была ветрянка, он заразился проболел с 18.12 по 28.12, старшая дочка 6 лет не болела ветрянкой, 29.12 вечером у нее была температура 37.0, заметили 2 прыща на ноге, 30.12 опять была весь день температура 37.3, высыпаний больше не было, 31.12 появили еще пару прыщиков на лице и на животе и все , температура утром была 37 а в обед была 38.5 , сбили нурофеном, больше температуры не было, сегодня еще 2 прыщика вышли и температура опять 37.3 держится, что получается ветрянка? И нормально ли что столько дней температура 37.2-37.3?
Принятый ответ
Здравствуйте .
При Ветрянке , после каждого подъёма температуры, появляется сыпь.
Быть в контакте и не заразиться , возможно только человек уже болел.
Если же не болели Ветрянкой, то скорее всего это Ветрянка .
Высыпания выглядит как пузырьки, заполненные жидкостью .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего это проявление ветрянки, каждое новое появление сыпи сопровождается повышением температуры тела.
Подсыпать элементы могут в течение 5-7 дней.
Обрабатывать их рекомендуют лосьоном каламина, он подсушит, снимет зуд, оказывает охлаждающее действие, добавляют антигистаминные препараты, обильный питьевой режим.
Через 5 дней после появления последнего элемента сыпи ребенок перестанет быть заразным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение температуры до высоких цифр при ветряной оспе обычно сохраняется до тех пор, пока не прекратится появление новых элементов. Далее она идёт на спад, но может сохраняться субфебрильной (до 38С) в течение еще нескольких дней. Поэтому описанной течение болезни вполне типичное для ветряной оспы. Если высыпания без гнойного, мутного содержимого, если не присоединились насторажиыающие симптомы (выраженная головная боль, кашель, одышка), то ничего страшного в таком течение заболевания нет.
Юлия Александровна, добрый день! Вчера и сегодня очень много высыпаний вышло, температура всегда 37.3, в обед и ночи б поднимается до 38.5-39.0, ребенок вялый, норма ли это при ветрянке? Младший сын(3 года) перенес намного лучше, 2 раза всего была температура 38, высыпаний тоже было много но он бодрствовал
Здравствуйте! Пока новые высыпания есть, высокая температура будет сохраняться. Если вялость чрезмерная, Вы видите, что ребенку хуже, то стоит показаться врачу для исключения осложнений. Можно даже обратиться в приемный покой инфекционного отделения хотя бы для осмотра, не обязательно госпитализироваться при этом.
Юлия Александровна, ну вялая она только сегодня, вчера и в другие дни была нормальная
В таком случае лучше всё-таки показать врачу. Вялость настораживает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вероятнее всего это ветрянка.
Температура будет пока есть свежие высыпания, как только они закончатся то всё придёт в норму, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации у ребенка можно предположить течение ветряной оспы, для нее характерно повышение температуры в момент высыпания. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют высыпания обрабатывать Коламином место, антигистаминные и жаропонижающие препараты согласно возраста. Обильное питье, сбалансированное питание.После того как закончатся высыпания и пройдёт 5 дней , то ребенок риска по ветрянке не представляет и может посещать общественные места.