Кремообразные густые выделения беременность
Здравствуйте! Беременность, 29 недель. Раз в два дня, посреди дня беспокоят объемные выделения, белые,густые, кремообразные. Фото прикрепляю, извиняюсь заранее!) Они не имеют запаха, ничего не зудит, не чешется, половые губы не красные. Но очень волнует объем, что это вообще? Беременность сложная, были отслойки и тд. Так же сдавала фемофлор, присутствуют уреаплазма 10 в 4.6, ентеробактерии 10 в 4.8, и в посеве из цервикального канала кишечная палочка 10в5. Скажите, пожалуйста, что за выделения? Посев мочи ,оам в норме. По узи-все в норме, только сказали голова низко, на шейке лежит, шейка 29-30мм держится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина!
Не переживайте, подобные выделения являются вариантом нормы и не требуют лечения при отсутствии зуда, дискомфорта, жжения, неприятного запаха.
При беременности характер выделений меняется , они становятся более обильными
Анна Александровна, благодарю за ответ!
Подскажите, может ли быть это последствием условнопатогенной флоры у меня во влагалище?
Условно-патогенная Флора в норме присутствует во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб, поэтому нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Именно по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина . Подобные выделения могут встречаться во время беременности в норме, связано это может быть с изменением гормонального фона на фоне беременности. Выделения могут быть молочного цвета , и обильные
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, выделения, которые у вас появляются это, скорее всего, нормальные вагинальные выделения при беременности. Это связано с гормональной перестройкой организма, особенно с действием прогестерона, и является защитным механизмом: такие выделения помогают поддерживать чистоту влагалища и защищают от инфекций. У многих женщин объем выделений увеличивается во втором и третьем триместре это абсолютно физиологично, особенно если они не сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом или болью. Ваши анализы показывают наличие небольшого количества уреаплазмы, кишечной палочки и энтеробактерий. В вашей ситуации, учитывая, что нет симптомов инфекции это не требует срочного лечения, но важно находиться под наблюдением акушера и контролировать изменения. Ваши ультразвуковые данные хорошие: шейка матки в норме, голова плода опустилась, что хорошо перед родами.
Что важно: наблюдать за изменениями выделений. Если они станут желтыми, зелеными, водянистыми, с неприятным запахом, с примесью крови или появятся боли внизу живота необходимо сразу обратиться к врачу. Сейчас достаточно поддерживать гигиену: носить хлопковое бельё, использовать мягкое мыло для интимной гигиены и не применять агрессивные средства. Продолжайте наблюдение у вашего акушера, соблюдайте рекомендации и не волнуйтесь в большинстве случаев такие выделения являются нормой при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!