Характер новообразования

Не так давно заметила у себя родинку, она точно приобретённая, но я не знаю, как давно появилась, она не кровит, ровная, но есть вкрапления, подскажите, нужно ли срочно бежать на дерматоскопию или можно планово?

Не наблюдалось
23 года
1 Января ·Просмотров: 80·Анастасия, Москва

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса, ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача и проведение дерматоскопии. В летний период защита от солнца , избегать травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ!
Подскажите, а то, что у него такая глобуллярная пигментация это нормально?

Принятый ответ

На здоровье!да все хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на меланоцитарный невус .
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный, обычно точки говорят о том, что невус ещё растет

В подобных случаях обычно рекомендуют плановый осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое!