Жжение в области уретры

Добрый день! Ранее страдала циститом, уже как год не появлялось симптомы. Вот спустя год перед месяными появились симптомы, были во время и после, обычно с утра к вечеру проходит. Жжение появляется после мочеиспускания, во время нет. Болей нет, зуда тоже нет, только жжение в области уретры. Пью Уриналгин Ф помогает снять жжение, заказала Пимафукорт. В последний раз сдавала анализы, ничего не выявили, в данный момент нет возможности сдать анализы в отъезде, может ли это быть просто раздражение, грибок, мазь поможет или пропить что-то?

Нет
25 лет
1 Января ·Просмотров: 66·Валерия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер. Подобного рода сипмтомы могут быть н=как на фоне инфекции мочевыводящих путей,так и на фоне проблем в женской сфере,например,цервицит/вагинит,дисбиоз и т.п.
Потому ,по возможности рекомендуется пройти обследованеи:
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор
Сипмтоматически можно порекомендовать растительный уросептик,например,Канефрон(принимать согласно инструкции).,далее по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по симптомам и локализации сейчас признаки уретрита или вагинита, на цистит это не похоже, но если это начало инфекционного процесса, то при прогрессировании восходящего характера развитие цистита может быть возможно.
Данные симптомы в большинстве случаев инфекционного генеза несколько реже контактного или аллергического воздействия.
Конечно же в данном случае лучше всего провести обследования:
1. Общий анализ мочи
2. Микроскопия со слизистой влагалища, шейки матки и уретры.
3. Пцр мазок фемофлор

Если нет возможности дообследования, то можно будет начать приём противовоспалительных и антибактериальных препаратов, конечно стоит отметить, что риск не подобрать подходящее лечение достаточно высокий.
В то же время не пролечивать ничем и терять время, то риск развития осложнений, намного более вероятен.
В подобных случаях наиболее подходящим в большинстве случаев могут быть противовоспалительные свечи, такие как диклофенак 100 мг 1 или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Уросептики, такие как нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней.
Свечи гексикон на ночь и промывание области влагалища расстворами антисептиков, например мирамистин или хлоргекседин до 3-4х раз в день 1 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть связаны с кандидозным вульвовагинитом, который часто обостряется накануне месячных. Если у Вас нет возможности сейчас пройти обследование, можно наносить крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней на область наружных половых органов, носите свободное х/б бельё. В таких ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи, фемофлор скрин, мазок на флору.