Стул у новорожденного

Здравствуйте. Малышке 12 дней от роду. В течении 5 дней нет стула, газы отходят свободно, живот мягкий, массажик даёт делать спокойно. Полностью на ГВ. Даю укропную водичку и немного допаиваю кипячёной водой. До начала приема укропной водички стул был, меконий отошёл полностью, затем коричневый кашеобразный. Ставили газоотводную трубочку - ничего не произошло. Это считается запором? Нужно помогать ребенку? Сколько ещё можно подождать? В интернете информация разнится, к врачу пока попасть нет возможности

Нет
12 лет
1 Января ·Просмотров: 29·Анастасия

Здравствуйте. У детей на грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, при условии, что ребенка ничего не беспокоит. До введения прикорма допаивать водичкой не рекомендуется. С грудным молоком ребенок получает достаточное количество воды. Газоотводную трубку желательно не использовать, так как очень часто вызывает привыкание и ребенок будет дольше учиться самостоятельно какать. В данном случае, обычно рекомендуется почаще прикладывать к груди, выкладывать на животик в бодрствование перед каждым кормлением, делать массаж живота.