Повлияют ли данные препараты на урологические анализы?
Принимаю данные препараты по назначению невролога. Целебрекс 200 мг по 1 капс 2 раза в день Мидокалм 150 мг по 1 табл 3 раза в день Омепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз утром до еды Цитофлавлин по 2 табл 2 раза в день Мильгамма 2,0 мл в/м 1 раз в день 10 дней Алфлутоп 2,0 мл в/м 1 раз в день Сейчас обострился простатит , предполагаю , что мне будут брать секрет предстательной железы, мочу и т.п. Они могут повлияет на анализы ?
Принятый ответ
Добрый вечер.Перечисленные вами препараты не повлияют
на результаты обследования.
В этом списке нет антибактериальных преапратов.
Если есть сипмтомы простатита рекомндуется дообследованеи:
-ОАМ
-микрсокопи ясекрета простаты
-посев эякулята
-мазок на 12 ИППП
Луиза Римихановна, т.е я могу их продолжать их пить и ставить укол и проводить обследование простатита? И скажите, пожалуйста, насколько страшно в 20 лет получить диагноз хронический простатит , он же будет рецедивировать при малейшем охлаждении и т.п. верно? Очень переживаю по этому поводу
Диагноз не зависит от возраста. Рецидивы могут быть на фоне провоцирующих факторов,но не факт,что на данный момент он имеет место быть,возможно речь о синдроме хронической тазовой боли на фоне неврологических проблем.Потому и необходимо дообследованеи
Принятый ответ
Здравствуйте! Все перечисленные препараты можно будет продолжить. На результаты обследования не повлияют.
Нужно будет сделать
1. Микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
2. Трузи
Прогноз относительно вероятности и частоты обострений зависит от выраженности воспаления, объема
изменений в структуре предстательной железы, эффективности подобранного лечения, наличия провоцирующих факторов и соблюдения профилактических мероприятий.
Иван Сергеевич, не совсем понял, извините. Я могу продолжать пить данные препараты и ставить уколы , которые мне назначили даже во время сдачи мочи, крови, спермы, секрета и т.п. Правильно понял ? Первый уролог мне ректально проводил осмотр, сказал - небольшой простотатитек и назначил только эякулянт , мочу и просто узи, пошел к другому , вот сейчас будет полное обследование
Да. Можно приём препаратов продолжить.
Нужно будет сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Трузи.