Хочу уйти от респередона
5 лет пью респередон сейчас пью 1 мг, (вот уже год)до этого пила 2 мг в сутки, когда сокращала был ужасный синдром отмены, мой психиатр говорит уходить от него,(был острый психоз), я можно уйти от респеридона без ужасного синдрома отмены
Принятый ответ
Здравствуйте,как правило,если у вас был острой психоз на снижение дозировки,то во время отмены препарата возможно его повторение.
В идеале во время ухода с рисперидона,в перекресте начинать принимать другой нейролептик,чтоб исключить осложнения и корректировать ваше психическое состояние.
Если вы все же решите уходить от препарата и не заменять его,то постепенное уменьшение дозировки каждые 3-5 дней.
Можно для уменьшения синдрома отмены использовать атаракс.
Все это нужно делать под контролем вашего доктора.
Нет, вы меня не правильно поняли, у меня на фоне отмены не было психоза, я имела ввиду зачем я вообще их начала принимать, после психоза мне их выписали, а так когда начала отменять очень плохо себя чувствовала голова сильно кружилась
Извините,теперь понял.
Тогда постепенное уменьшение каждые 3-5 дней.
Иногда нужно немного перетерпеть,синдром отмены может длиться до месяца,но с каждым днем будет становиться легче.
Спасибо большое за ответ!)
С Новым Годом!
С новым годом 🎄 с новым счастьем 🎄 хотим еще малыша, но на респередоне нельзя, надеюсь все будет хорошо 🙏 и никогда к таким препаратам не возвращаться
Удачи вам,в ваших желаниях!
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Если с лечащем врачом обговорено об отмене, то возможно снижение дозировки по 0,25 мг еженедельно до полной отмены. Для облегчения синдрома отмены возможно назначение транквилизаторов коротким курсом (такие как атаракс или алпрозалам). Если все же синдром отмены возникнет, то это временное явление и его стоит перетерпеть.
Спасибо большое за ответ!) с новым годом! 🎄
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно данный препарат отменяем путем снижения по 0,5 мг в 4-5 дней, но всеравно может быть не приятное состояние до пары недель от полной отмены , если дольше, то стоит обратиться к врачу очно.
Спасибо большое за ответ
Успехов вам!
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан.
Обычно у нейролептиков нет синдрома отмены и доза Рисперидона совсем небольшая. Но если плохо переносите его отмену, тогда рекомендуется поделить таблетку на 4 части и отменять по 1/4 т. Раз в 3 дня
Спасибо за ответ 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно рекомендуется плавная отмена препарата , со снижением дозы по 25% каждые 1-2 недели (то есть по 0,25мг). Снижение и отмену препарата лучше производить под контролем лечащего врача для оценки состояния.