Что вас беспокоит?
Как правильно отменять приём ципралекса и тералиджена
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, ходил к психиатру, был поставлен диагноз смешанное тревожное и депрессивное расстройство. принимаю ципралекс и тералиджен ровно один год. В дозировке ципралекс (1-таблетка с утра) и тералиджен (1-таблетка вечером) Сейчас уже чувствую себя вполне хорошо, избавился от многих вредных привычек, даже курить бросил. Единственное в весе набрал за год +15киллограм, особенно резко вес пошёл 3 месяца назад. В общем хочу отменить препараты которые ранее прописал врач, сказал пропить год, дальше по состоянию. Сейчас средств особо нет пойти к врачу. Подскажите пожалуйста правильный план отмены препаратов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Ципралекс отменяют по 2,5 мг раз в 5 дней до полной отмены, тералиджен лучше отменить через 2 недели после того как завершится прием ципралекса, чтобы препарат прикрыл возможный синдром отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ципралекс отменяется по 2,5мг в неделю под прикрытием тералиджена. Через неделю после отмены и хорошем самочувствии убирают тералиджен одном днем. Это симптоматический препарат, у него нет синдрома отмены
Принятый ответ
Здравствуйте, отменяем постепенно, отнимая 1/4 т-2, 5 мг каждую неделю.
Тералиджен также оставляем на месяц, затем убираем каждые 4 дня по 1/4 т и всё.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ципралекс отменяют постепенно по 2,5 мг (1/4 таб) каждые 7 дней. Тералиджен пока что не отменяйте, он будет в качестве прикрытия во время отмены препарата, после того как полностью отмените ципралекс, спустя неделю можно будет отменить тералиджен одномоментно, без снижения дозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отменяйте по 1/4 таблетке утром каждые 7 дней, постепенно в течение месяца сойдете. и прнимайте тералиджен пока, а далее уже после его отмены снижать по 1/2 таблетке на ночь.
Здравствуйте, не торопитесь с отменой. Что бы ничего не вернулось после отмены курс должен быть год от полной нормализации состояния, не от начала лечения .
А вообще 1 ципралекс убираем по 2,5 мг в неделю. Затем, через пару недель , тералиджен по 2,5 мг в 3 дня убираем.
Здравствуйте! Начинаем сначала с тералиджена. Убираем по 1/4 табл каждые 4 дня. Если вдруг на фоне снижения, возобновляются некоторые симптомы, останавливаем снижение.
После полной отмены тералиджена, убираем ципралекс. Но я рекомендую его дольше принимать
Здравствуйте, Иван.
Тералиджен модно отменить сразу.
Ципралекс мягче всего отменять по 1/4 таблетки раз в 5-7 дней. Если будет ухудшение, то принимать тералиджен по 1/2 таблетке утром и днём в качестве прикрытия.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 201910 ответов
- 22 Октября 202223 ответа
- 14 Августа 20234 ответа
- 12 Января 20244 ответа