Вероятность забеременеть

На 3 день менстурации случился незащищенный половой акт. Длительность менструального цикла за последние 6 месяцев 24, 26, 27, 29, 32 дня. Какова вероятность забеременеть в таком случае? Необходимо ли принять экстренную контрацепцию?

Мигрень, без ауры. АИТ?
23 года
1 Января ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! На третий день менструации забеременеть невозможно, так как идет отторжение эндометрия и нет никакой овуляции. Поэтому, никакие препараты экстренной контрацепции принимать не надо, не переживайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, однако обычно на третий день цикла, особенно в период менструации, шансы на беременность стремятся к нулю и прием экстренной контрацепции в эти дни не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности на 3й день менструации очень мала.
Овуляция происходит примерно в середине цикла.
Поэтому принимать препараты экстренной контрацепции в данной ситуации можно не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если половой акт был на 3 день менструального цикла , то беременность маловероятна , так как не наступил еще фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для зачатия ) по циклу , принимать препараты ЭК не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, шанс беременности на третий день цикла практически нулевой, если рассматривать овуляцию, то в таком случаях цикл должен дать очень коротким (21 день и менее). В таких ситуациях применение экстренной контрацепции обычно не требуется.