Консультация терапевта /

Горит грудь,температура 37,3. — вопрос №397694

Здравствуйте.Забодела ещё 11 декабря..Трясло,температура поднималась до 37,9.Пошла к врачу.Он сказал,что это не ковид.Выписал левофлоксацин,Лазолван и арбидол.6 дней.Не помогло.Потом колола Цефтриаксон,Лазолван.ренгалин,аскорбинку,рыбий жир пила и пульмикорт-ингаляция.Кт1.Двухсторонняя пневмония,матовое стекло,поражение лёгких 5 процентов.Дома сидела с 31 декабря по 13 января.Стало лучше.14января вышла на улицу и началось все заново.3 дня пью чай с лимоном,клюквой, Азитромицин и Аскорил.Горит грудь,температура 37,3.Что мне делать?Пожалуйста,помогите!!!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Арбидол можно было не использовать (его противовирусный эффект очень сомнителен, а клинические исследования неоднозначны). Процент поражения очень небольшойй, кстати. Антибиотик не показан, максимум - иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины (С и Д0, Маге В6. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции не нужны, как и гормоны (пульмикорт). Температура небольшая, снижать ее не нужно.