Стрептодермия?

Дней 10 назад ребенка укусил кто то из насекомых , было примерно 4 укуса, места эти опухли , в итоге 3 зажило . А один так и был отеком , шишкой , была на ней точка укуса,влажная , место стало шершавым . Два дня мажу фукорцином и фуцидином , на этой шишки образовались волдыри . Что это ? Чем лечить? Фото первое это два дня назад, до лечения , второе фукорцином 2 дня

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить проявление синдрома Скитера -аллергическая реакция на слюну комаров .
Проявляется в виде отека , появления пузырей .
В таких случаях рекомендуется наружно крем Фуцикорт 2 раза в сутки 10 дней . Прием антигистаминных препаратов капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке на 7 дней .
Если и есть присоединение вторичной инфекции, то препарат комбинированный , уберет и эти проявления , помимо аллергической реакции .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- следом пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, вместо фуцидина лучше купить пимафукорт?

Пимафукорт шире препарат по механизму действия, да
Фуцидин однокомпонентный

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте !
Визуально можно предположить реакцию на Укусы насекомых, обычно рекомендуется :
-зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
-крем фуцикорт 2 раза в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, москитол нежная защита и т.д., именно разрешенные деткам).

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях наиболее эффективным считается крем компонентный например пимафукорт или акридерм Гента до 10 д
Антигистаминные внутрь например зиртек или зодак до снятия отёка

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая реакция на укус, возможна.
В таких случаях рекомендуется не мочить несколько дней.
Фукорцин точечно 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем до 10 дней.
При зуде Антигистаминные.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем акридерм гента 2 р в день 10 дней
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!