Что вас беспокоит?
Плавают глазки у малыша
Здравствуйте! Моей малышке полтора месяца, с самого рождения я заметила что у нее плавают глазки, и повторяется это примерно по 3-5 раз в день. Оба глазика сходятся к носу, бывает что один сходится к носику а второй смотрит прямо и так с обеими глазами происходит. Читала в интернете что так бывает у деток до 6 месяцев. Но я всё же очень переживаю на счёт этого, так как у моих первого и второго ребёнка такого не было. Я хотела спросить врача, нормально ли то что в день такое сходящееся косоглазие повторяется по 3-4 раза в день. Заранее благодарю за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Малыши в первые месяцы жизни не умеют фиксировать взгляд и фокусироваться на предметах, поэтому глазки плавают и могут убегать к носику (вместе или по одному).
К 3 месяцам ребенок начинает задерживать взгляд и рассматривать предметы. А к возрасту 4-6 месяцев глазки перестают бегать.
Если на осмотре в 1 месяц на широкий зрачок все было в порядке и рефракция (преломления) по возрасту нормальное, то волноваться вам не о чем.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 3 часа назад1 ответ
- 7 часов назад15 ответов
- 9 часов назад7 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад11 ответов
- Вчера в 14:0535 ответов
- Вчера в 13:5814 ответов
- Вчера в 13:4940 ответов
- Вчера в 12:078 ответов