Анализы не в порядке
Здравствуйте. 24 часа назад была в больнице по причине боли в ноге, там взяли анализы. Они сданы на фоне приема алкоголя (250мл рома). Хотелось бы узнать, бывают ли такие показатели на фоне приема алкоголя.
Ксения, здравствуйте.
По данным общего анализа крови каких-то значительных изменений не наблюдается.
Повышение количества нейтрофилов может наблюдаться на фоне начинающейся бактериальной инфекции, а может быть вариантом нормы.
Так же как и повышение содержания гемоглобина в эритроците. Возможно на фоне снижения потребления жидкости.
Евгений Николаевич, спасибо большое, а моноциты?
Снижение так же бывает на фоне различных инфекций, но в любом случае приём алкоголя может несколько "смазать" результаты анализов. Лучше пересдать через 5-7 дней.
Евгений Николаевич, было съедено большое количество еды, выпито много жидкости и алкоголь 250мл. Могло это исказить результаты? Повышение гемоглобина в эритроците с самой беременности и до сих пор ( 2 года)
Не сдавали на уровень ферритина и витамина В12?
Евгений Николаевич, нет конечно , тол ко во время беременности. Все было снижено
Это может быть причиной при постоянном таком повышении.
Компенсация организма.
Евгений Николаевич, поняла Вас, то есть мои анализы не критичны? Напугали моноциты
Моноциты точно не критичны, особенно если это впервые с ними. Алкоголь действительно мог оказать влияние на "чистоту" анализа.
Евгений Николаевич, ну и остальные показатели тоже?
Как и писал.
Незначительные изменения.
Чего-то серьёзного нет. Не волнуйтесь 🙏
Принятый ответ
И обязательно сдать на ферритин и витамин В12. Возможно действительно нужно их повышать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
В оак гемоглобин в норме. Анемии нет.
Тромбоциты в норме. Норма 150-450
Лейкоциты в норме. Норма 4,0-11,0.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты в норме. Снижение моноцитов клинического значения не имеет.
Поводов для беспокойства нет.