Возможна ли беременность
Цикл 30-31 день. 12 декабря был па незащищённый. 17 числа начались месячные , но я так подумала , продлились 3 дня , очень скудные. Хотя месячные обычно 5-6 дней и обильные. После этого решила сделать тесты , на всякий случай , вдруг была поздняя овуляция, и это было ИК , они все отрицательные , ну есть на некоторых что-то еле заметное , но думаю реагент. И вот сегодня 1 января опять сделала тест так как при следует тошнота и болезненность груди , тест опять отрицательный. Может ли тест не показывать беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если срок беременности небольшой, тесты могут не показать, наиболее информативный метод определения беременности это анализ крови на ХГЧ, результат менее 5 считается отрицательным, информативно сдавать через 10 дней после полового акта, хотя в описанном случае беременность маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия . Характер менструации может изменяться, если она пришла в срок , маловероятно что возможно наличие беременности. При беременности тест бы уже показал положительный результат, если бы была беременность. Достоверно исключают сдачей крови на Хгч
Наталья Игоревна, Здравствуйте. Получается менструация пришла на 3 дня раньше. По поводу анализа на ХГЧ понимаю что он наиболее достоверный , но сейчас праздничные дни и увы не как не сдать пока. Просто наверное накручиваю себя , буду ждать следующей менструации. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ПА 12 декабря (прошедшие с тех пор целые 3 недели), беременность тестом не может не выявляться уже на этом этапе даже с учетом таких вводных, как максимальная выживаемость сперматозоидов, поздняя овуляции и если бы не было менструации после этого вовсе. Беременность бы тестом уже показалась весьма ярко совершенно в любом случае. Потому нет, беременность в таком случае исключена, симптомы с ней точно не связаны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно теоретически учитывая представленные данные мы достоверно исключить беременность к сожалению не можем.
В такой ситуации рекомендуется чтобы точно исключить беременность сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если менструация пришла в ожидаемый срок, пусть даже немного отличается по интенсивности, это говорит о том, что цикл прошёл, и вероятность беременности крайне низкая. Иногда выделения могут быть скудными или короче обычного э это не обязательно признак беременности, а может быть связано с гормональными колебаниями, стрессом или другими факторами. Тесты на беременность в такой ситуации, как правило, уже показывают положительный результат, если беременность есть. Слабая или еле заметная линия чаще всего связана с погрешностью реагента, а не с ранней беременностью. Самый точный способ окончательно исключить или подтвердить беременность это анализ крови на ХГЧ. Он чувствительнее теста и может дать надёжный результат на ранних сроках. Дополнительно хочу отметить: изменения характера менструации время от времени это нормальное явление и не всегда связано с беременностью. Если цикл остаётся регулярным, а симптомы, такие как болезненность груди или лёгкая тошнота, сохраняются, скорее всего, это связано с гормональными колебаниями, стрессом или образом жизни. В целом: сейчас нет признаков, указывающих на беременность, и при необходимости можно сдать анализ крови на ХГЧ для окончательной уверенности.